Кухонная бытовая техника включает в себя также вытяжку, которая позволяет помещению избавиться от неприятных запахов. Кроме того, данный агрегат защищает стены, потолок и мебель от жира, а также копоти.

Выбирая кухонную вытяжку, следует ориентироваться на ее функциональность, а также характеристики, внешний вид и стоимость.

Следует иметь в виду, что вытяжка не должна выделяться из общего стиля, а наоборот должна вписываться в него максимально гармонично. Габариты же не должны превышать размер кухонной плиты.

Вытяжка

Помимо всего прочего, вытяжки также бывают рециркуляционными, отводными и подвесными.

Первые варианты самостоятельно очищают кухню от различного рода неприятных запахов, благодаря встроенным фильтрам. Здесь даже не требуется помощь систем вентиляции. Однако минусами такой модели является, безусловно, высокая стоимость, необходимость периодической замены фильтров и довольно сложная конструкция.

Отводные вытяжки попросту отводят запахи в вентиляцию. Их эффективность и надежность находится на довольно высоком уровне, правда они требуют некоторых усилий при установке.

Что касается подвесных вариантов, то это те же самые модели, которые относятся к очистительным, однако являются довольно интересным решением в плане обустройства кухонной интерьера.

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *