Наиболее распространенным типом отопительного оборудования являются газовые котлы. В первую очередь, это обусловлено тем, что почти к каждому дому подведен природный газ.

Благодаря использованию газа (более дешевого, по сравнению с остальными, вида топлива), применение котлов данного типа весьма благотворно сказывается на бюджете его владельцев. Кроме того, газовые котлы отличаются простотой управления и автономностью. Поэтому, если ваш дом подключен к системе газоснабжения, то газовый котел будет для вас идеальным решением.

Котел

Линейка моделей газовых котлов очень разнообразна и включает в себя множество модификаций, имеющих различную комплектацию и мощность, способ крепления и количество контуров. Тщательное изучение условий, в которых будет работать котел, позволит избежать ошибок при его выборе. Например, в помещениях с большой площадью желательно устанавливать напольные модели. Данные котлы имеют большой вес, их топка сделана чугуна и прослужат они вам не менее 20 лет.

Кстати, цена газового котла, в немалой степени зависит и от монтажа. Настенные обходятся дешевле, а напольные – дороже. Помимо этого, на стоимость котла влияют и другие факторы. Например, комплектация и страна происхождения. Немецкие и итальянские котлы являются наиболее популярными.

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *