Многие из нас считают, что опрелости пеленок абсолютно неизбежны, что является просто мифом. Пеленочные высыпания беспокоят ребенка из-за постоянной сырости и трения внутри подгузника. Это состояние приводит к покраснению, раздражению и появлению высыпаний на попе малыша.

Хотя это состояние чрезмерно неудобно для ребенка, оно вряд ли превратится во что-то чрезвычайно серьезное. Предотвращение высыпаний пеленок также возможно, сохраняя кожу ребенка сухой, прохладной и чистой. Ниже мы обсудили некоторые советы по предотвращению высыпаний подгузников.

Испачканные подгузники вашего ребенка должны быть немедленно изменены. Даже если они не испачканы, меняйте подгузник хотя бы раз в два часа. Вы можете уменьшить разрыв в зависимости от общего состояния здоровья, потребления жидкости и тонкой системы вашего ребенка.

Опрелости от пеленок
 

Никогда не покупайте салфетки, которые имеют сильный запах, так как многие дети чувствительны к ним.
Используйте салфетку для удаления следов стула или мочи на дне вашего ребенка. Если у вас есть маленькая девочка, протрите ее спереди до спины. Если подгузник вашего ребенка только влажный, простого поглаживания кожи с помощью салфеток может быть достаточно для очистки кожи.

Ежедневный режим ребенка должен включать в себя определенное время для смены подгузника. Например: меняйте подгузник, как только ребенок просыпается утром, сразу после того, как он ложится спать, сразу после кормления его и т. д.

Использование пеленок сыпь кремы также могут помочь в предотвращении этих высыпаний. Вообще педиатр порекомендует белую окись цинка или мазь петролеума для этой цели.

1 comment

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *